Право приставов - можно ли заблокировать зарплатную карту ВТБ 24 в случае задолженности по кредиту сбербанку?
Пристав не знает, какие деньги поступают на счёт. Поэтому нужно представить приставу справку о том, что счёт является зарплатный, тогда арест снимут.
Здравствуйте!
Да, могут арестовать зарплатную карту, но списывать должны не более 50% от зарплаты.
Вам стоит обратится к приставу и справку о том, что на данную карту поступает заработная плата.. просите снять арест..
Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам и предоставьте справку о размере Вашей заработанной платы, чтобы удерживали 50%.
Добрый день.
В погашение задолженности списать могут все денежные средства, находившиеся на карте в момент наложения ареста и не более 50% от периодических платежей. Если Вы не используете оставшиеся 50 % от ранее перечисленной зарплаты к моменту начисления новой - такой остаток тоже могут списать в погашение задолженности.
Не пренебрегайте общением с приставами.