Оформление сделки дарения между родственниками - стоит ли обратиться за помощью юриста или можно сделать самостоятельно через МФЦ?
Да могут отказать. Вообще-то лучше обратиться к адвокату а не к юристу для проверки сделки и ее сопровождения. Так надежнее.
Нотариус нужен для оформления такой сделки, если дарится доля. Юрист не помешает, так как договор дарения должен быт грамотно оформлен. Ест нюансы, как в любом житейском деле.
Есть ли смысл оформлять сделку дарения между близкими родственниками самостоятельно через МФЦ без нотариуса? Или все равно нужно сопровождение юриста? Читала, что и-за одной ошибки могут отказать.
Анна, оформление дарения через МФЦ абсолютно легитивно и влечет те же самые правовые последствия, что и оформление через нотариуса. Удачи Вам.
Можете оформить договор дарения самостоятельно, взяв образец из интернета или у любого агента по недвижимости. В агентствах эта услуга стоить недорого. Нотариус не требуется в том случае, если вы дарите недвижимость полностью, а не долю.