Могут ли студентов очной формы обучения забирать в армию - опыт одного студента
Я в 2012 поступил в Сибирский государственный университет, в 2014 (зимой) отчислился по собственному желанию. Летом 2015 мне приходит повестка в армию. Я прошел все анализы, но на тот момент по медицинским показателям в армию не забрали. В сентябре я восстановился в этот же университет, на очную форму обучения. Учусь год, и вот осенью 2016 мне приходит повестка, где просят прийти на медицинское освидетельствование. Так вот вопрос, могут ли забирать студентов очной формы обучения?
Если Вам нет 27 лет, то Вас имеют полное право, на Вас уже отсрочка не действует согласно ст. 24 ФЗ О воинской обязанности.