Как защититься от требований МФО и коллекторов по кредиту, взятому моим сыном, находящимся в тюрьме?
Погашать долг за сына Вы не должны. Можете предложить звонящим подавать в суд. По поводу поступающих звонков можете обратиться с жалобой в Центробанк, полицию.
Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
В дополнение к уже данному ответу - если Вы не поручитель, ни созаемщик по кредиту, то не обязаны по нему платить. Также можете подать письменную жалобу в местное ОВД.