Как решить проблему задолженности перед коллекторами после получения предупредительного письма
Брала деньги в быстро деньги. В декабре 2015 года. В связи с увольнением на работе платить не могла. Письма никакие не приходили. Сейчас пришло письмо так поняла от коллектора кого агенства что моя сумма долга 21 тыс. Немедленно нужно оплатить иначе спишут имущество. Там где я прописана дом снесен. Снимаю квартиру. Подскажите что делать.
Коллекторов игнорируйте, ищите контакт с Быстро деньги. Напишите заявление на рассрочку или отсрочку. Возможен арест имущества. Но после суда.
Здравствуйте!
Пока ничего. Ждите, когда служба взыскания обратиться в суд с требованиями взыскать задолженность, в судебном порядке можно будет проверить и расчет задолженности и попросить суд снизить пени, в порядке ст. 33 ГК РФ. Описывать имущество имеют право только приставы, после вынесения решения суда и возбуждения исполнительного производства.