Медицинская комиссия и требования работодателя - разбивка по должностям и право на справку от гинеколога
Обязан ли работник перед устройством на работу проходить медицинскую комиссию? Если да, то является ли она одинаковой (перечень врачей) для всех или существует разбивка, согласно должности? Имеет ли право работодатель требовать справку от гинеколога об отсутствии беременности?
Обязаны проходить медосмотр перед приемом на работу если относитесь к категории работников, которым это предписано законом. Перечень врачей различается в зависимости от должности, на которую вы принимаетесь. Требовать справку об отсутствии беременности не имеет права.
Добрый день! Обязан проходить медосмотр перед приемом на работу. Перечень врачей различается в зависимости от должности, на которую претендуете. Требовать справку об отсутствии беременности не имеет права.
В некоторых случаях работник обязан проходить медицинский осмотр. За счет работодателя. Все зависит от организации, куда устраиваетесь. Справку от гинекологов не обязаны предоставлять.