Необходимость регистрации договора купли-продажи оборудования для установления права собственности
Между двумя организациями заключен договор купли-продажи оборудования (наружного и подземного и надземного газопровода среднего и низкого давления). Является ли этот договор основанием права собственности? Либо он должен быть зарегистрирован где то?
Является ли этот договор основанием права собственности? Либо он должен быть зарегистрирован где то?
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Сам договор - не является. Важно знать все условия договора (условия передачи, оплаты и т.п.).
Регистрировать договор где-либо не надо.
Добрый день! Да, данный договор подтверждает право собственности, регистрировать его где-либо не требуется. Удачи Вам, спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день!
Договор, безусловно, основанием является. Регистрировать его не нужно. В случае, если оборудование Вам не передают, Вы имеете право подать письменную претензию, если ответа на нее не последует, смело можете обратиться в суд с исковым заявлением, В Вашем случае, Арбитражный суд по месту нахождения организации-ответчика.
С Уважением,