Как разблокировать зарплатную и кредитную карты, если поручителю заблокировали доступ без предупреждения - шаги и возможные проблемы
Добрый день!
Судебные приставы-исполнители не имеют права накладывать арест на зарплатные и кредитные счета. Однако у них нет информации о назначении счетов в банке.
Для снятия ареста со света, Вашему поручителю необходимо взять справку на работе о том, на какой счет поступает заработная плата, а также кредитный договор на карту, где будет также указан номер счета.
Указанные документы необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю, ведущему Ваше исполнительное производство. После чего он будет обязан снять арест с указанных счетов.
Приставы действуют только на основании решения суда, однако вычет не может быть более 50%, можете обратиться с заявлением к старшему судебному приставу.