Вопрос об отработке 2-недельного срока увольнения при наличии сменщика на межвахте
Работаю в организации вахтовым методом, написал заявления на увольнение по собственному желанию. Руководитель подписал заявление с отработкой 14 дней. Могу ли я не отрабатывать 2 недели если у меня есть сменщик, который находится на межвахте?
Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели до даты увольнения. Увольнение раньше возможно только по согласованию с работодателем.
Здравствуйте, нет не можете. В соответствии с Трудовым кодексом обязаны отработать время. Ранее этого времени Вас все равно не уволят. Если только перепишете заявление на увольнение по согласованию с работодателем.