Как изменить размер алиментов на первого ребенка в связи с решением суда о взыскании алиментов на второго ребенка от другой женщины?
Обращаться надо в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6, при этом надо доказывать свое трудное материальное положение.
Если имеется решение суда о взыскании алиментов на второго ребёнка, то вам нужно подать в суд исковое заявление о снижении размера алиментов на первого до 1/6
Добрый день, дело в том, что Вам необходимо обратиться с соответствующим иском и указать все причины уменьшения размера взыскания.
Добрый день.
В иске нужно просить установить алименты в размере 1/6 части на основании взыскания алиментов на второго ребенка, это совершенно однозначно.
Если с вас взысканы алименты двум женщинам по одной четвертой вы подаете иск о снижении алиментов взысканных в пользу первой жены в связис тем что общий размер алиментов на двоих детей превышает тридцать три процента. Соответственно просите снизить до одной шестой с одной четвертой.
Добрый день,
ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
На двоих детей 33% от зп, если они с разных женщин (алиментополучателей) - то 33% делим на 2 = 16,5% на одного ребенка! Так и подавайте!