Можно ли реструктуризировать задолженность перед ГУП "Вода...", ООО, АО через суд?
Нет!
В суде можете снизить пени и штрафы-
Удачи Вам!!!
Можно ли реструктуризировать задолженность перед ГУП "Вода...", ООО, АО через суд?[quote][/quote]
Нет, суд не выносит решение о реструктуризации долга. Это добровольное мероприятие возможно только с согласия водоканала.
Для того чтобы реструктурировать долг надо обращаться с заявлением к кредитору. Если же суд взыскал долг то в суде надо просить рассрочку а не реструктуризацию долга.
Можно обратиться в суд об оспаривании пени и штрафов, и в ходе судебного заявить о заключении мирового соглашения, которое нужно будет составить заранее.