Вопросы о продаже имущества и описании дома - могут ли судебные приставы продать гараж, является ли он частью дома, и какие имущество могут быть проданы?
Мне присудили моральный ущерб в размере 1000000 р (ст 264.4). арестовали участок земли, находящийся в долевой собственности с несовершеннолетним сыном, (на нем стоит мой дом находящийся в долевой собственности с несовершеннолетним сыном), гараж, который прикреплен к жилому дому, автомобиль после аварии. Я пенсионер, получаю пенсию 50000 р и имею несовершеннолетнего сына. Вопрос: Что могут продать из этого имущества и самое главное - придут ли судебные приставы описывать имущество в доме, и смогут ли продать гараж (он прикреплен к дому, т.е продолжение дома? Конкретней если можно про гараж, является ли он частью дома. По документам он оформлен отдельной собственностью.
Пока у вас есть постоянный доход, обращать взыскание на иное имущество не вправе. Это порядок обращения взыскания на имущество должника. Арест-это лишь мера обеспечения, она применяется для того, чтобы имущество не выбыло из вашего владения. Пользоваться по прямому назначению имуществом вам это не мешает. Обращение взыскания на недвижимость производиться только в судебном порядке.