Могут ли судебные приставы описывать и продавать имущество при присуждении морального ущерба - основные вопросы и возможные последствия
Уважаемый Олег Викторович
Если этот дом Ваше единственное жильё, то арестовать вправе, но наложить взыскание на дом не могут, ст.446 ГПК РФ.
Описать имущество вправе только то что не указано в этой статье.
С пенсии могут взыскивать не более 50-70% с суммы дохода, согласно ст.99 Закона об исполнительном производстве.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Арестовать и продать могут ваше имущество.
А так же приставы могут списывать 50% от вашей пенсии.
Если дом единственное жилье ваше то продавать не имеют право.. Долю ребенка арестовывать и продавать тоже не имеют право..