Проблемы с кредитом и коллекторами - что делать, когда долг продан и поручителя не уведомляют
Здравствуйте! Без решения суда ничего не платите, тем более коллекторам, пусть обращаются в суд. В случае, в суде заявите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Ничего не делайте пока, как подадут в суд, сможете просить суд снизить проценты по кредиту. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Не стоит нервничать. Ничего им не платите. Посылайте их в суд.
А в суде не забудьте заявить о пропуске срока исковой давности. А он у них истек давно.
Удачи Вам.