Как поступить, если страховка после ДТП оказалась поддельной и виновник отказывается возмещать ущерб?
10 сентября в задний бампер моего автомобиля въехал другой автомобиль... вызвали комиссара... оказалось, что молодые люди (их было трое) ездили с липовой страховкой... оформили ДТП в отделении МВД... но комиссар не написал, что страховка поддельная, а написал, что страховки нет молодой человек, который был за рулём написал расписку, о том, что обязуется восстановить мой автомобиль прошёл месяц и теперь он заявил, что у него нет денег на новый бампер и он не будет восстанавливать мой автомобиль... что мне делать? Куда надо в этом случае обращаться? Спасибо.
В этом случае, получите документы о ДТП в ГИБДД и обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы ущерба к владельцу транспортного средства/водителю.
Здравствуйте, Алена!
Обращайтесь с исковым заявлением в суд. В исковом заявлении укажите сумму ущерба и подавайте по месту регистрации виновника ДТП.
Здравствуйте, Алена. Вам необходимо отвести оценку причинённого Вам ущерба и обратиться в суд. При подаче заявления, подавайте ходатайство об обеспечении иска, чтобы у виновника н возникло желания избавится от авто. Через суд взыщите ущерб, плюс судебные расходы.
Вам теперь надо обращаться в суд за взысканием ущерба с этого молодого человек, конечно вы еще можете настаивать на возбуждении уголовного дела по факту использования заведомо поддельного документа, но это вам мало поможет по вашему вопросу.
В данном случае необходимо обращаться в суд непосредственно на виновника ДТП или собственника ТС.Иск подается по месту жительства ответчика. Проведите экспертизу ущерба у независимого эксперта.