Нужно ли открывать ИП для участия в совместных закупках в соцсетях и продаже товаров - вопросы налогообложения и законности
Скажите пожалуйста, если человек занимается совместными закупками в соц сетях, вещи продает. Купи продай. Он должен открывать ИП? Чтобы платить налоги. Или у нас в стране это все не законно делается? Создают страницу в соц сетях, закрывают ее и продают А потом могут еще людей обманывать, брать предоплату или еще хуже предоплату 100% и пропадать... Спасибо!
Конечно должен и ИП открыть и налоги платить. Покупка вещей в соц сетях никем не контролируется и покупатель действует на свой страх и риск.
Здравствуйте, к сожалению да это все так и есть в данном случае. Не платят налоги и действует не постоянно. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!