Проблемы с электровафельницей - отсутствие защелки на верхней крышке вызывает непропекание вафель
Жена приобрела в магазине электровафельницу 16.10.2016 г. внешний осмотр не выявил сколов и трещин на корпусе и нагревательных поверхностях. В магазине проверили работоспособность нагревательных поверхностей, всё работало. Привезли домой попробовали печь вафли, вафли не пропекались. При более детальном визуальном осмотре (мужем) было выявлено отсутствие защелки верхней крыжки. Из-за отсутствия защелки вафли не пропекаются до нужной готовности. 17.10.2016 г. принесли вафельницу в магазин. Объяснили суть претензии. На что директор магазина сказала что с механическими дефектами товар возврату или обмену не подлежит. Вдруг вы сами сломали или стукнули, а завод у магазина такие товары не принимает. Посоветуйте что нам делать?
Здравствуйте, Иван
Товар у Вас обязаны принять и провести экспертизу качества.
Экспертиза определит, кто виновен в образовании дефекта
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вам нужно написать претензию о том, что дефекты были обнаружены уже имеющиеся, и вы просите вернуть деньги, продавец обязан провести экспертизу за свой счет и вернуть деньги.