Права людей, занимающихся совместными покупками - могут ли они брать процент от общей оплаты? Что делать, если не хочешь забирать товар?
Наталья!
Вы наверно про покупки которые вы делаете через интернет, а забираете в пунктах выдачи.
Тут если с точки зрения закона, то вы никому ничем не обязаны, так как никакого договора купли продажи вы с этим человеком не заключали, и как следствие у вас нет обязанности получить товар и заплатить го стоимость.
Поэтому вы можете просто игнорировать этого человека. Что касается угроз, то в зависимости от характера этих угроз, вы можете в том числе обратиться за защитой к правоохранительным органам.
Удачи Вам.
Здравствуйте,
сложилась такая ситуация что я не хочу брать этот товар, а человек который занимается этим делом, всячески вынуждает чтоб я оплатила или звучат угрозы что поступит иным образом.
Если у вас нет договора с ним. То можете не платить за товар который вам не подходит или не нравится.
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!