Самара, 04.07.2020, 01:13

Мать-одиночка и пенсионерка потеряли деньги в совместных закупках - что делать и что грозит?

Вопрос №17555186 из г. Самара
опубликован 04.07.2020, 01:13
Такая ситуация. Я занимаюсь совместными закупками, мои клиентки сделали заказ я оплатила посреднику наличными, расписка есть от руки но без паспортных данных. Этот поставщик сбежал с деньгами. Мне пришлось заказывать в другом месте дороже товар, чтоб выкупить этот товар я занимаясь параллельно аукционами взяла с людей задаток, который пустила на закупку и немного вложила надеясь что успею увеличить вложенное. Люди у которых взяла деньги на задаток по аукционам каждый день спрагивали, что где, как. Под этим давлением я сделала скачала из интернета чек и переделав отправила клиентам о том что отправила задаток. А сама эти деньги вложила в заказ по совместным закупкам. Всем клиентам мне пришлось написать расписку что деньги верну, не заверяли их. Что мне сейчас делать и что грозит. Я мать одиночка, и мать пенсионерка на мне, с минимальной пенсией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Присвоение и растрата во что.

04.07.2020, 01:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это присвоение и растрата. Подделка документов а что уже клиенты подали заявление.

04.07.2020, 08:48

Нет еще не подали, но думаю подадут.

04.07.2020, 08:55