Как действовать при отзыве лицензий банка и страховой компании при наличии автокредита с включенной страховкой?
Помогите пожалуйста вот в таком вопросе. В 2015 году брала автокредит в "Айманибанк", 05.10.2016, у банка была отозвана лицензия, я понимаю, что кредит в любом случае платить надо, но когда будет составлен новый договор с другим банком? Так же в сумму кредита включена была страховка жизни и здоровья (82000 т.р), недавно узнала, что У страховой группы была так же отозвана лицензия, но ещё год назад. Возможно ли как то уменьшить сумму кредита, или ежемесячного платежа? Как быть в такой ситуации? Ведь страховка же в любом случае не действует, но деньги заплачены. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте, Дарья
Если страхования компания еще не ликвидирована, расторгайте с ними договор страхования, требуйте возврата денежных средств
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за помощь!