Женщина скончалась после отказа скорой помощи - какие действия предпринять в ситуации с неправильным обслуживанием пациента?
Да причем здесь прокуратура, она вообще в этом ничего не понимает и направит в Следственный комитет Вас. Я Вам как врач еще говорю, что налицо - ПРЕСТУПЛЕНИЕ! У женщины была молниеносная пневмония: здесь счет идет на часы! В РФ только три препарата, которые могли бы ей помочь! Это - группа фторхинолонов: монофлоксацин и левофлоксацин и цефтриаксон - это другая группа препарата. Она умерла от неоказания помощи! Это нонсенс в наше время! Спасти можно было. Умерла от сердечно-легочной недостаточности, развившейся вследствие отека легких. Да прибить моих коллег, так называемых, надо без суда и следствия.
Срочно обращайтесь в Следственный комитет!
Здравствуйте Обратитесь заявлением о проведении проверки врачей скорой помощи в прокуратуру по месту нахождения лечащего учреждения. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в управление здравоохранения, в прокуратуру, просите провести проверку по данному факту. Удачи Вам!
Здравствуйте, какой городок именно? Нужно обращаться в суд и в прокуратуру в первую очередь, самостоятельно Вы ничего не истребуете, а вот на основании судебных запросов пришлют и историю болезни, и эпикриз, и показания дадут. В общем, шансы есть, хотя, конечно, судиться с врачами всегда сложно.
Напишите заявлением о проведении проверки врачей скорой помощи в прокуратуру, писать его следует в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте. В таких делах нужно очень тщательно разбираться. Судя по описанию, у нее была атипичная пневмония, которую "Скорая" не смогла диагностировать.
Подайте заявление в межрайонный отдел Следственного комитета РФ, это они занимаются такими уголовными делами. Насчет того, что она скончалась от сердечной недостаточности, это вполне возможно, потому что при таком заболевании часто возникают осложнения в виде сердечной недостаточности. Но дело сложное, поэтому далеко не всякий следователь может в нем разобраться. Но историю болезни следователю выдадут, никуда не денутся. Вот только врачи могут кое-что в ней переписать, чтобы уйти от ответственности.
Вам нужна помощь юриста, который имеет также и медицинское образование. Попробуйте обратиться к таким специалистам, они есть на данном сайте.
Удачи Вам.