Проблемы с проживанием и наследством в квартире после смерти матери - что делать?

У родителей квартира приватизирована на двоих. Мама умерла. Долю мамы делим на троих (я, отец, сестра). заявились на наследство. В квартире прописан только один отец (инвалид). В силу жизненных ситуаций, забирала отца к себе в квартиру. Сестра сменила замки, нас с отцом не пускает. Имеет ли она право проживать в этой квартире, у неё нет прописки, прописана в свей. Как мы можем вернуться в квартиру. У меня оформлены документы по уходу за отцом. Наследство вступает в силу в феврале месяце. Её доля 1/6. Квартира маленькая 36 кв.м, комнаты не изолированы по 12, 9, 15 метров.. Её доля не позволяет даже занять маленькую комнату. Выезжать не собирается. Оплату за квартиру она не производит. Очень прошу помочь грамотно разобраться в ситуации. Она вредит моему отцу.
Лучший ответ

Здравствуйте! Она имеет право проживать, так как является наследником, но и Вы с отцом и имеете равные права на проживание и вселение. После того, как оформите наследство, имеете право подать в суд исковое заявление о вселении и определении порядка пользования квартирой. Кроме того, имеете право взыскать коммунальные платежи, которые заплатили за ее долю.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!