Возможно ли отказаться от дополнительной страховки ОСАГО? Почему раньше знакомые могли, а сейчас нельзя, по словам консультантов
Как мы можем отказаться от дополнительной страховки осаго? Знакомые могли без доп страховки застраховать машину, а теперь нет знакомых, а консультанты говорят, что нельзя!
Попробуйте оформить страховой полис ОСАГО онлайн. Зайдите на сайт ВСК, Росгосстраха, Альфа-Страхование, Ресо-гарантия. С одной из этих компаний, удастся заключить договор. А они Вам вышлют полис в электронном виде.
Любое навязывание дополнительных услуг, не законно. Страховая может быть подвергнута административному штрафу. Вы можете написать жалобу в РСА или в ЦБ РФ. Если у Вас нет варианта купить полис ОСАГО без доп. страховки, то Вы можете сразу в течение пяти дней расторгнуть договор страхования подав заявление в страховую или в суд.
Здравствуйте! Зафиксируйте факт навязывания Вам доп. страховки, (видео, аудио) После подписания договора Вы вправе отказаться в течение 5 дней от договора страхования (если право на отказ предусмотрен в договоре). Затем обращайтесь с заявлением о возврате денежных средств, расторжении договора, если не удовлетворят- требуйте в судебном порядке. Если право на отказ в договоре не предусмотрено-пишите жалобу в Центральный банк РФ.