Возможен ли наследственный выплаты у второго ребенка, если родители передали всю свою недвижимость другому ребенку?
Родители оформили дарение на всю свою недвижимость одному из своих взрослых детей.
Может ли второй ребенок, на которого документально ничего не оформлено, претендовать на наследство в случае смерти родителей?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет не сможет. Так как после дарения собственником недвижимости будут уже не родители а взрослый ребенок на которого оформили.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет конечно так как на момент смерти родителей имущество им уже не принадлежит и наследством соответсвенно не является. Собственник уже другой человек.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если родители подарили квартиру, то перестали быть ее собственниками, соответственно наследовать второму ребенку будет нечего.