Как найти решение, если бывший муж отказывается отдать ключи квартиры, где я официально зарегистрирована, но не проживаю из-за заботы о недееспособной матери, которой я являюсь опекун
Бывший муж не дает ключи от квартиры, где я про писана, но не проживаю по личным обстоятельствам, ухаживаю за недееспособной матерью, являясь ее опекуном. Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
А в чьей собственности квартира? Брак у Вас официально расторгнут? Квартира приобретена во время брака? Если да, то каким образом (купля-продажа, приватизация, дарение, наследство и т.д.)?
В зависимости от ваших уточнений можно выстроить алгоритм ваших действий.
Подавайте исковое заявление о вселении, о чинении препятствий в пользовании жилым помещением. Для начала можете к участковому обратиться.