Продажа дачного участка с недоделанным домиком за 800 тыс. руб. - стоит ли ожидать налогообложения и на какую сумму?
В 2011 г. куплен дачный уч.с домиком за 250 т. руб. Вложили некоторую сумму в обиход домика (так и не доделали) хотим продать за 800 т. р.Будет ли взиматься налог и на какую сумму?
Лучший ответ
Нет, налога не будет. У Вас имущество в собственности более трех лет. Применяется ст. 217 НК РФ. В связи с чем Вы освобождены от уплаты налога.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Будет ли взиматься налог и на какую сумму?
Нет, налога не будет, так как имущество у Вас более трех лет в собственности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!