Отказ отпуска на время сессии - странное руководство или неправильное понимание правил?
Работодатель отказывает в отпуске за свой счёт на время сессии (справка вызов имеется). Руководство ссылается на отсутствие замены на время отпуска, я нахожусь на испытательном сроке. Кто прав?
Прав работник, так как работодатель ОБЯЗАН предоставить отпуск на основании ст.173 ТК РФ гарантирует такой отпуск работнику, при этом за ним сохраняется средняя зарплата по месту работы. Пишите жалобу в трудовую инспекцию или суд.
Предоставление отпуска за свой счет осуществляется по согласованию с работодателем. Если Вы подпадаете по гарантии, предусмотренные ст. 173 ТК РФ (для лиц, получающих образование соответствующего уровня впервые), то работодатель не обязан Вам предоставлять отпуск ни учебный, ни за свой счет.
Здравствуйте! Не обязаны искать себе замену на время отпуска, это обязанность работодателя. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Добрый день случае отказа работодателя предоставить вам отпуск на сессию Если вы получаете первое образование вот правильно писать жалобу в трудовую инспекцию на своего работодателя всего хорошего и приятного дня.