Ребёнок с аутизмом - решиться на инвалидность или ждать возможных последствий?
Здравствуйте, вашем случае лучше получить инвалидность, будет поддержка со стороны государства, выплаты и льготы. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!
У меня ребёнок с аутизмом, потому что знаю, что скоро всё наладится,
---что именно у вашего ребёнка должно по вашему мнению наладиться? Не стоит себя утешать а стоит обратиться на МСЭ и установить группу инвалидности, заболевание не приобретённое и ничего по большому счёту не изменится.
Здравствуйте Галина
Пока надо получить инвалидность. Если наладится - инвалидность снимут. В чем проблемы то?
По поводу школы, если медосмотр не пройдете, в школу обычную никто не возьмет
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Вам как законному представителю ребенка решать что делать в этой ситуации Здесь есть свои плюсы и минусы Вы же точно не знаете когда все наладится А вдруг этот процесс затянется. Я бы на вашем месте оформил бы инвалидность. Когда же встанет вопрос о снятии инвалидности, то ее снятие никаких ограничений не влечет.