Опыт предпринимателя - как заключение договора на строительство сруба привело к долгам и невыполнению работ
Здравствуйте Марина,
У Вас на руках договор подряда, который может быть расторгнут только в судебном порядке. Требования о возврате денежных средств и взыскании убытков Вы можете также заявить через суд при наличии письменных доказательств по расчетам с подрядчиками, а также на основании расчета убытков, бремя доказывания которых ложиться на Вас. Вы говорите о долгах, однако относимость каждой суммы долга к убыткам по договору следует тщательно проанализировать.
Обратитесь к опытному юристу по месту жительства.
С уважением адвокат Волобуев В.
Добрый день.
В вашем случае нужно в срочном порядке подсчитывать ущерб и штрафные санкции по договору, писать подрядчику претензию об отказе от исполнения по договору .и возмещении убытков по ст. 715 ГК РФ, в случае неудовлетворнения претензии - обращаться в суд, одновременно выяснять информацию относительно привлеченной фирмы - есть ли реальные шансы взыскать с них деньги.
Марина,
1) надо прочитать договор (со всеми приложениями, актами) и найти там пункты об ответственности подрядчика
2) надо составить иск и подать в суд (как это сделать - читайте подробную инструкцию на моем сайте)
3) при подаче иска лучше заявить ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика
4) более подробно в этой ситуации возможно ответить только внимательно прочитав договор подряда и ВСЕХ актов выполненных работ