Дальнегорск, 05.12.2010, 06:47

Проблемы разделенного дома на двух хозяев - разрушение и отсутствие совместного ремонта

Вопрос №1168074 из г. Дальнегорск
опубликован 05.12.2010, 06:47
Проживаю в доме на два хозяина. Изначально к срубу дома была сделана капитальная пристройка и в последствии при разделении дома на квартиры одну из комнат основного сруба передали соседям (переделали из конторы Лесхоза под жильё)Соседи в квартире не живут уже несколько лет, дом постепенно разрушается (в соседней половине рассыпался фундамент, образовалась дыра метра 3-4 длинной) Делать совместный ремонт они отказываются, так как имеют другое жильё.На данный момент ведут на участки строительство отдельного дома. И в последствии хотят снести свою часть двухквартирного дома а комнату находящуюся в основном срубе переделать под кладовую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира в которой я проживаю по вине соседей находится в аварийном состоянии, отсутствие фундамента привело к разрушению кровли, зимой промерзает угол и стены. Квартира и наша и соседняя находятся в собственности. Как можно решить эту проблему у меня это единственное жильё?

05.12.2010, 07:14

нельзя в принудительном порядке их заставить делать ремонт либо продать комнату

05.12.2010, 07:17

в принудительном порядке нельзя заставить

05.12.2010, 06:56

Квартира в которой я проживаю по вине соседей находится в аварийном состоянии, отсутствие фундамента привело к разрушению кровли, зимой промерзает угол и стены. Квартира и наша и соседняя находятся в собственности. Как можно решить эту проблему у меня это единственное жильё?

05.12.2010, 07:14

нельзя в принудительном порядке их заставить делать ремонт либо продать комнату

05.12.2010, 07:17