LSN Messenger
Москва, 16.11.2010, 00:05

Проблемы с гарантийным ремонтом - царапина на мониторе и невыполнение заявления о подменном аппарате

Вопрос №1153013 из г. Москва
опубликован 16.11.2010, 00:05
Я отдала свой ноутбук в гарантийный ремонт, по дополнительному сертификату гарантийного обслуживания. Ремонтировали 3 недели, когда я забирала его из ремонта я проверила его на дефекты и заметила царапину на мониторе, которой раньше не было, продавец составила акт о дефекте и сказала что мою жалобу рассмотрят и позвонят. Все что они предложили это 3% от стоимости моего ноутбука, но я не согласна с этой компенсацией, так же когда я отдавала в ремонт я писала заявление о предоставлении подменного аппарата, но мне его не предоставили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе отстаивать свои права в досудебном порядке и в суде.

В том и другом случае Вы должны будете обоснованно подтвердить свои финансовые претензии -здесь понадобиться экспертиза.

16.11.2010, 00:40

Анастасия. вы вправе провести независимую экспертизу по нанесенному дефекту,и по результатам -подать в суд на ремонтную мастерскую.

16.11.2010, 00:09

Спасибо за Ваш ответ! А подскажите пожалуйста без проведения экспертизы что-нибудь еще могу ли я от них требовать и могу ли я требовать компенсацию о не предоставлении мне подменного аппарата.

16.11.2010, 00:14