Компания, заказанная окна в рассрочку, не выполняет свои обязательства - как расторгнуть договор с кредитной организацией?
Заказали окна в рассрочку, но компания попалась... каждый день кормят обещаниями привезти окна (у нас рассрочка и подошло время платить платеж, но за что платить не знаю!?). Окон нет. Могу ли я расторгнуть договор с кредитной организацией, с которой заключили оплату окон, т.к. платить за воздух не хочется, в компании обещали поставить окна еще месяц назад.!?
Здравствуйте! Если в договоре был указан срок выполнения работ, и исполнитель его нарушил, вы вправе расторгнуть договор, далее расторгнуть кредитный договор и взыскать все убытки с исполнителя.
Да, Вы вправе расторгнуть и договор поставки окон и кредитный договор. Кроме того с поставщика вправе взыскать деньги на оплату долга перед банком. Удачи Вам и всего самого наилучшего.