Вопрос о госпошлине при регистрации права собственности на квартиру, полученную в наследство
Получив свидетельство о праве на наследство вы стали собственником. Если будете продавать, то в договоре купли-продажи можно указать что право возникло на основании данного свидетельства и продать можно будет без получения документов из Росреестра. К тому же Росреестр сейчас не выдает свидетельств о праве собственности, а только выписку.
Здравствуйте, вам нужно платить госпошлину либо вам откажут и ничего не сделают. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!
Здравствуйте! А что вы платили нотариусу? Как раз у нотариуса вы ничего платить были не должны, если речь о нотариальном тарифе. Госпошлина в Росреестр обязательна.
Здравствуйте! Вы обязаны заплатить 2 000 р. за регистрацию права собственности по свидетельству о праве на наследство, так как предусмотрена госпошлина за данное действие.