Наследие квартиры при истечении срока договора найма и защита прав потомков.
Доброго времени суток, Светлана! Конечно, нужно внимательно изучить договор аренды, заключенный с вашим отцом. В любом случае, если вы и ваш ребенок прописаны в данной квартире при приватизации вы имеете право на долю в праве собственности в этой квартире. Вам нужно обратиться обратиться в агенство по приватизации в вашем городе и приватизировать вашу квартиру.
С уважением, адвокат Михеева А.Н.
Светлана! ПРиватизации полежат жилые помещения, находящиеся в государственной, муниципальной собственности, включая те, которые находятся в ходяйственном ведении и оперативном управлении государственных (муниципальных) предприятий, учреждений, предоставляемые по договору социального найма. Исходя из описанных ВАми обстоятельств, можно предположить, что с отцом был заключен договор коммерческого найма. В этом случае Ваши права также определяются договором коммерческого найма. Для того, что бы определить, в каком порядке приобретается указанное жилое помещение в собственность, имеете ли Вы право приобрести часть этого помещения собственность, необходимо внимательно изучить этот договор (лучше, если это сделает юрист).
Уважаемая Света ! В Вашем случае имеет место быть договор найма жилого помещения находящегося в собственности юридического лица. Следовательно заключен договор КОММЕРЧЕСКОГО найма или аренды с последующим переходом права собственности.
Стороной договора являются ваш отец и предприятие. Все остальные имет право только пользоваться жилым помещением. На них не распрпостроняется права получения в собственность. По этому Вам с ребенком в собственность ни чего не перейдет. Сожалею. Удачи.