Я считаю, что была задержана незаконно и безо всяких оснований подверглась моральному давлению и психологическому стрессу.
Наврятли Вам выплатят добровольно хоть какую компенсацию без суда. Кроме того, в соответствии со ст. 151 ГК РФ только суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации за причиненный моральный вред.
Таким образом, рекомендую Вам вместе с претензией к магазину, обратиться в гражданский суд по ст. 151 ГК РФ и в мировой суд по ст. 129 УК РФ. Однако, не думаю, что в дальнейшем выплаченная Вам денежная компенсация намного привысит и привысит ли вообще потраченные Вами расходы, время и нервы.
С уважением, Антон Александрович.