Права наследования и проживания в квартире - моя история и возможности
Моя семья из 3 человек, мой отец, мать и я, купили квартиру.
Мне было 14 лет когда покупалась данная жилплощадь. 7 лет назад умерла моя мать. Мы остались с отцом вдвоем, мне было 23 года. После смерти матери ни я, ни отец в права наследования не вступали. Теперь я женился, отец нашел другую женщину и хочет меня выгнать с данной жилплощади. Какие я имею права на данную квартиру, я прописан до сих пор в ней. Если мой отец женится на другой женщине, будет ли она иметь права на данную жилплощадь.
Лучший ответ
Добрый день! Если квартира была оформлена при покупке на троих, то это значит, что у Вас есть доля в ней и отец не может Вас выгнать. Кроме того, после смерти матери Вам принадлежит 1/6 часть квартиры. Обратитесь в Росреестр и уточните информацию о собственниках квартиры.