Операция обмана - Приняла участие в опросе и выиграла 100 долларов, но оказалось, что приз доступен только после обучения на бирже
Я приняла участие в опросе, нужно было сделать прогноз по курсу доллара, в случае если он окажется верным обещали заплатить 100 долларов. Через несколько дней позвонили сказали приезжать за призом. Приехала, получила предложение в течении 10 дней обучаться играть на бирже, отказалась, попросила свой приз на, что мне ответили, что приз я смогу забрать только после обучения, и там таких как я много, людям морочат голову! Куда можно заявить на них чтобы этот лохотрон остановить?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можете обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию. Но по сути ущерба Вам не причинили - если Вы за учебу не стали платить, доказательств (письменных) неисполнения обязательств со стороны организатора акции тоже нет. Поэтому, увы, наказать эту компанию сложно.