Как оформить покупку дома в ситуации состояния в браке и способ избежать раздела имущества при разводе
Надо купить на кого то из родственников. Потом родственник Вам подарит. Подаренное имущество не подлежит разделу на основании ст. 36 СК РФ.
Можете составить с мужем соглашение, либо зарегистрировать дом на свою маму, а она вам его после гос. регистрации подарит.
Здравствуйте! По общему правилу все, что куплено в период брака, является совместно нажитым имуществом. Вы можете заключить брачный договор, где оговорить вопросы, связанные с Вашим имуществом. Однако, такой договор не должен ущемлять права супругов.
Если есть дети, оформите договор купли-продажи на ребенка (совершеннолетний если) .В противном случае, если такой вариант не подходит, то составить брачный договор, по которому дом, в случае развода будет принадлежать вам, но это конечно все с его согласия. Если он согласия не дает на брачный договор, то тогда оформлять сделку на ближайшего родственника, но здесь будет определенный риск. Подарит ли он его вам в последствии.