Обязаны ли жильцы платить за отопление перепланированной площади и с какого момента - решение ГЖИ противоречит решению ТСЖ
Здравствуйте, безусловно жильцы обязаны оплачивать увеличенную площадь за отопление, оплата должны взиматься с начала отопительного сезона и с момента установления факта перепланировки.
Должны платить, как ТСЖ установило данный факт.
В противном случае можно не оформляя документы пользоваться увеличенной отапливаемой площадью, не ограниченное количество времени.
Здравствуйте, Ольга!
Вообще-то НЕльзя увеличивать жилую площадь за счет лоджии. Если Вы это без согласования, без плана перепланировки, то теперь придется узаконивать это в судебном порядке.
Сначала узаконить подобную перепланировку надо (либо приводить в начальное состояние). Можно пока вообще ничего не платить. Раз никто не выходил в суд.