Продажа садового участка после 2018 года - необходимость межевания и обязательность ее проведения
Садовый участок был выделен матери в собственность в 1993 г, тогда же подано заявление на приватизацию. Свидетельство на право собственности оформлено в 2011 г. В этом году (2016) мне оформлена дарственная в Росреестре и кадастровый без учета границ. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я после 2018 г, если буду продавать участок, сделать межевание и обязательно ли нужно будет его делать?
Межевание с целью определения площади и границ участка делать необходимо, так как он на ГКУ может и не стоять или стоять со статусом ранее учтенного. Чем раньше сделаете межевание, тем лучше.