Превысил скорость и получил штраф - Как оспорить решение и где обжаловать?

Зашел недавно на сайт госуслуг проверить штрафы и обнаружил, что там стоит 500 рублей за превышение скорости. НО я с этим не согласен, так как ндаты на фото стоят разные и непонятно когда и где было нарушение. Письмо не приходило, так как я сейчас понимаю, что все в автоматическом режиме. НО! Машина зарегистрирована в Заинске, живу в Казани, нарушение зафиксировано на а/д Чистополь-Нижнекамск. По общему правилу в Чистополь. Но не ехать же мне туда на суд? Куда обжаловать?
Лучший ответ

Постановление обжалуется в районный суд по месту вынесения постановления. Жалобу подайте почтой. И не забывайте о сроках. Желаю удачи!