Я спрашивал: Может ли педагог досрочно прервать длительный отпуск на 1 год, а затем продолжить отпуск?
Здравствуйте! Решайте вопрос с работодателем, ведь на ваше место принят работник, которого нужно будет уволить, если Вы прервете отпуск, а затем обратно принимать на работу. Заявление следует написать и подать работодателю заблаговременно, так как работодатель должен будет уведомить не менее чем за 3 дня до предстоящего увольнения работника, замещавшего Вас.
Добрый вечер. С вашего вопроса не ясно что за длительный отпуск сроком на один год, его прервать и снова продолжить по вашему желанию. Всего хорошего удачи вам.