Как мне выкупить вторую часть квартиры после развода, если право собственности на нее не зарегистрировано и наследники отца снохи не вступили в наследство?
Мною для семьи сына совместно с отцом снохи была приобретена квартира по договору долевого участия в строительстве. Стоимость жилья была нами полностью оплачена в равных долях. Я оформила право собственности на 1/2 доли квартиры после сдачи дома, право собственности на вторую часть квартиры так и не зарегистрировали. Отец снохи умер в 2014 году. Так как за квартиру он платил деньгами взятыми в кредит в банке (кредит потребительский без залога на квартиру), а расплатиться не успел, наследники не стали вступать в наследство. Сейчас сын развелся с женой. Как я могу выкупить вторую часть квартиры, если обращаться в суд то к кому.
Лучший ответ
Для начала необходимо понять, в связи с чем отец снохи не оформил право собственности на квартиру - умер до завершения строительства и сдачи дома в эксплуатацию?