Как получить в собственность вторую часть квартиры если второй наследник подал заявление но так и не оформил вторую часть на себя

Лучший ответ

Увы, но получение свидетельства о праве на наследство - это право, а не обязанность. Главное подать заявление, а срок для получения не установлен в законе. Вы не сможете принудительно получить эту долю (даже по решению суда) ю

Он должен все оформить и зарегистрировать право собственности на долю в Россреестре... А потом может вам свою долю продать, если хочет, сделка оформляется через нотариуса. Если в наследство у нотариуса не вступал, может отказаться от наследства в вашей пользу.

Нет конкретики на поставленный вопрос