Выигрыш в суде о небрежности судебных приставов - возможность взыскания долга с государства
Нет, Павел, нельзя. Бездействие приставов признали незаконным, а, следовательно, они должны устранить последствия своего бездействия, т.е. начать совершать исполнительные действия в соответствии с законом об исполнительном производстве, но они не несут перед Вами ответственность, как и государство, за невыплаченный долг. Долг Вы можете взыскать только с должника, который указан в исполнительном листе.
Нет, этот долг Вы можете взыскать с должника. А с приставов можете потребовать возместить убытки, причиненные бездействием, ст.