На данный момент мой супруг проходит службу в армии. Общих детей у нас нет.
Возможно, никаких ограничений на этот счет в семейном законодательстве нет. Брак расторгается в судебном порядке приналичии спора либо путом подачи заявлений о расторжении брака обоими супругами в органы ЗАГС.
Уважаемая, Оксана!
Расторжение брака никоим образом не связан с прохождением службы в армии.
1. Если у Вас обоюдное желание,оплачиваете г/пошлину и Вы вдвоем подходите в ЗАГС, пишите заявления и через мес. получаете свидетельство о разводе.
2. Если кто-то из сторон отказывается идти в ЗАГС.
Пишите и/заявление о разводе, прикладываете свидетельство о браке, справки с места жительства и подаете иск в суд по месту регистрации ответчика. Пусть ответчик напишет письменное заявление о том, что с иском согласен, спора о разделе имущества нет, просит рассмотреть иск в его отсутствие. Рассмотрение таких дел в суде в течении мес.
С уважением, Светлана.
Возможно или в ЗАГСе, если оба придут и напишут заявление, или в суде.