«Раздел имущества после продажи дома - как защитить собственные интересы»
Здравствуйте!
Дар, который родители совершили в Вашу пользу не уменьшает долю матери в общем имуществе.
То имущество, которое подлежит разделу, будет поделено между Вашими родителями в равных долях.
Те доводы, которые приводит Ваш отец, не могут быть приняты судом во внимание, поскольку раздел происходит по правилам Семейного Кодекса РФ и имущество детей никаким образом не подлежит разделу. Дом в деревне, как и все остальное приобретенное в браке, будет поделено пополам.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
При перечислении денег не было указано, что в оплату каких-то обязательств или заем. Если имел возможность, то помогал, это его личное право. Дом, купленный в деревне, подлежит разделу как совместно нажитое в браке имущество, то есть по 1/2 отцу и матери. То, что он говорит в суде ничем не доказывается, с чего он взял, что у него была главная доля? Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.