Проблемы с незаконным вторым этажом в моем доме - что делать?
У меня в частном доме доля 7/11, с устного согласия предыдущего владельца провели реконструкцию и построили в дереве второй этаж/ хотя и была перед этим мансарда летняя, стало чуть выше. К сожалению в свое время не задавались вопросами проектов и сделали без него и разрешения письменного. Сейчас новый владелец и моя семья рассорились и они.
Хотят продавать. Не имея перед этим никаких претензий сейчас грозят идти в суд из за незаконного второго этажа. Подскажите что мы можем предпринять. Спасибо.
Лучший ответ
Возражать в суде придется, доказывать законность возведения второго этажа, получение устного согласия, хотя по закону это не будет иметь значение. Одним словом, предоставлять все имеющиеся документы, в том числе подтверждающие, что постройка не нарушает прав и законных интересов соседа. Ст.222 ГК.
Благодарю Вас за полезную консультацию!