Возможно ли получить РВП в России после смены фамилии при въезде с истекшим сроком запрета на въезд в страну?

Я гражданка РФ муж гражданин Таджикистан, мы в браке год и три месяца. Ему запрещено въезд в РФ на три года прошло уже два года. Если он перейдет на мою фамилию но мы не будем въехать в РФ до окончания срока запрета. А после когда уезжаем в Россию и подаём документы в РВП то проблем будет или нет? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте. Проблемы возникнут Так как при получении РВП проходит проверку данный человек, все выяснится, он получит отказ и депортацию.

После того как снимут запрет, мы не выезжая в РФ тогда можно будет поменять фамилию? Просто в Таджикистане легче перейти на другую фамилию чем в России.

Вопрос миграционного характера.. вам не ждать ещё целый. Подавайте в суд иск. заявление о сокращении срока запрета. У вас есть все основания, т.к.Вы - градданка России.