Проблемы с заключением договора на поставку газа из-за отсутствия согласия второго собственника
Газпром отказывает мне заключить договор на поставку газа, так как я собственник 1\2 доли (доли не выделены). Не имею права без согласия второго собственника. Но я проживаю со своей семьей, дом с одним входом, мы пользуемся газом. Второй собственник категорически против любых действий так как проживает по другому адресу, мы не общаемся. А договор в горгазе заключен на бывшего хозяина которого нет уже 7 лет. Какие мои действия. Невозможно найти с газовой службой общего мнения. Спасибо.
Можно обратиться в суд с исковым требованием к Горгазу об обязаниии заключить договор поставки газа. Изложите последовательно свою позицию, оплатите госпшлину (300 р.) Желаю удачи.
Здравствуйте, Валентина! Чтобы не выделять себе долю через суд, просто разделите лицевые счета. Это можно сделать, подав обычное заявление в горгаз. Откажут - делите через суд. Тогда Вы будете платить все платежи отдельно и сможете заключить этот договор.